День вожатого

Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается этот  по-своему уникальный праздник. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. У вожатского движения богатая история и много традиций, которые необходимо сохранять. Но время движется вперед, и вожатые понимают, что надо, опираясь, на более, чем 90 летнюю историю вожатства, придумывать новое и извлекать самое интересное из уже придуманного. Необходимо разрабатывать новые общие стандарты обучения, создавать условия для общения и обмена опытом между вожатскими отрядами всей страны.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Федотова Е.А. рассказала ребятам о личном  опыте работы вожатым в лагере «Орленок». Учащимся 2,4 классов было предложено  нарисовать картину «Идеальный вожатый», а  выставку оформили в  фойе школы.

Также в этот день  советником школы совместно с классными руководителями были организованы и проведены мероприятия, посвященные этому дню:

28 февраля Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Федотова Е.А. с  советом старшеклассников посетили грандиозное мероприятие! На базе «Волгоградского технологического колледжа» прошло региональное мероприятие «Областной день вожатого».

Целью этого мероприятия было - популяризация профессии вожатого и знакомство обучающихся с проектом «Лига вожатых» федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр#ДеньВожатого34 #НавигаторыДетства34