Электронная запись в 1-й класс

Информация о количестве вакантных мест для приема по каждой образовательной программе на 9 января 2018 года

Порядок приема документов в 1 класс МОУ СШ № 67

Прием в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 19 января 2018 г. и завершается 30 июня 2018 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс начинается с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест.

Зачисление  детей для обучения в  возрасте младше 6 лет 6 месяцев  и детей старше 8 лет оформляется  приказом в течение 7 рабочих дней после согласования с Дзержинским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда.

Подача заявления о зачислении в первый класс осуществляется родителями
(законными представителями) посредством электронной регистрации  в единой информационной системе «Электронные услуги в сфере образования» (далее – ИС «Е-услуги. Образование») на сайте https://es.volganet.ru  в разделе «Регистрация в 1 класс на 2018-2019 учебный год».

Начало приемной кампании в 1 класс (электронно) – 19 января 2018 г. с 9.00 час.

При подаче заявлений о приеме двух детей и более заявитель должен подавать заявление на каждого ребенка отдельно.

После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре.

В течение пяти рабочих дней с даты регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» родители (законные представители) предоставляют  в школу следующие документы:

— оригинал свидетельства о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении ребенка. При несовпадении фамилии одного из родителей, предоставившего паспорт с фамилией ребенка, родители представляют документы, на основании которых фамилии были изменены (свидетельство о браке, разводе, установлении отцовства),

— документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт),

— оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории,

— копия медицинского полиса,

— фото ребенка 3х4 для оформления личного дела,

— родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В случае непредставления (несвоевременного представления) документов заявление о зачислении в первый класс школы аннулируется.

Зачисление в школу оформляется  приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов.