Школа будущего первоклассника

Школа будущего первоклассника  представляет собой комплексную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.

Обучение направленно на общее развитие детей, на освоение отношений сотрудничества (умение договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать друг друга и себя).

Система учебных занятий по подготовке к школьному обучению состоит из интегрируемых курсов: математика (логика), грамота (чтение и письмо, развитие речи и мелкой моторики), и ориентирована на различный возрастной состав дошкольников.

Особенностью данного курса является то, что на каждом занятии их ждет что-то новое, чего они не ожидают и не могут предугадать. Для работы с дошкольниками используются индивидуальные “рабочие листы”, которые состоят из различных заданий и упражнений.

Главный принцип которым мы руководствуемся – ребенок должен приходить в школу, чтобы знакомиться с ней.

Цель: Создание условий для успешной адаптации детей к новым условиям.

Задачи:

1. Выравнивание стартовых возможностей дошкольников;

2. Снятие психологического стресса перед школой;

3. Формирование навыков учебного сотрудничества: умение договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать себя и других;

4. Развитие речи и мелкой моторики руки.

5. Развитие фонематического слуха, анализа, синтеза. Подготовка к обучению грамоте.

6. Развитие элементарных математических представлении.

Занятия проводятся:

С 1 октября по 30 апреля по пятницам с 17.00 до 19.00

Ожидаемый результат:

1. Родители:

-  осознанный выбор программы и школы;

2.  Ученик:

-  легко адаптируется к школьной жизни;

-  умеет договариваться, обмениваться мнениями;

-  умеет высказывать свою точку зрения.