Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о продолжении образования, занятости выпускников 2020-2021 учебного года

Наличие и условия предоставления стипендий.  Стипендий и иных видов социальной поддержки школа не предоставляет.

Наличие общежития, интерната. Интернатов и общежитий при МОУ СШ № 67 не имеется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся. Интернатов и общежитий при МОУ СШ № 67 не имеется.

Формирование платы за проживание в общежитии, интернате для иногородних обучающихся. Интернатов и общежитий при МОУ СШ № 67 не имеется.

Трудоустройство выпускников. Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Предоставление бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатора, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области.

При отсутствии указанных документов бесплатное питание обучающимся в школе может производиться на основании акта обследования социально- бытовых условий семьи, составленного Советом ОУ при наличии финансовых средств.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатора, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявление;
  • медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатора.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Категории детей, получателей льготного горячего питания прописаны в Приложении к решению Волгоградской городской Думы от 10.12.2008 г. № 13/376 «Порядок отнесения обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда к категориям обучающихся из малообеспеченных семей УСЗН и состоящих на учёте у фтизиатра для предоставления бесплатного питания».

В школе ведётся пропаганда здорового и правильного питания. В классах оформлены уголки по правильному питанию, проводятся классные часы и родительские собрания по теме. За организацию льготного питания по МОУ СШ № 67 отвечает заместитель директора по УВР Зайцева И.А.