Образование

Педагогический коллектив МОУ СШ № 67 реализует следующие виды образовательных программ: основные  общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования (базовый уровень) и дополнительные общеобразовательные программы.

Информация об уровнях образования, формах и нормативных сроках обучения

Язык обучения

На 1 сентября 2018 года:

На уровне начального общего образования (1-4 класс) по ФГОС обучается – 200 учащихся. Вид общеобразовательной программы: Общеобразовательные программы начального  общего образования (УМК «Перспектива», «Гармония»)

Цели:

- обеспечение образовательного процесса, предусмотренного базисным учебным планом;

- овладение базовыми знаниями, соответствующими стандарту начального образования.

На уровне основного общего образования (5-9 классы) обучается 249 человека по общеобразовательным программам. Вид общеобразовательной программы: Общеобразовательные программы основного общего образования.

Цель: формирование целостного представления о мире, основанного на приобретенных знаниях, умениях, навыках и способах деятельности.

На уровне среднего общего образования (10-11 класс) обучается 51 человек. Вид общеобразовательной программы: Общеобразовательные программы среднего общего образования (базовый уровень)

Дополнительные общеобразовательные программы: Общеобразовательные программы кружков, секций, клубов, объединений    1-10 классы

Численность учащихся по программе: 500 человек

Формы освоения образовательной программы

Образовательные программы осваиваются учащимися школы в очной форме. По желанию учащихся  и их родителей (законных представителей)  общеобразовательные программы могут быть  освоены в различных  формах: семейного образования и самообразования, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.

Порядок организации получения семейного образования, самообразования, обучения на дому определяется локальными актами школы.

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований: 100 %

Язык образования: русский

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации Серия: 34 А01 №0000180 рег.№182 от 30 марта 2015 г, действительно по 04.02.2025 г.

Основная образовательная программа начального общего образования МОУ СШ №67  на 2015-2019 год

Основная образовательная программа основного общего образования МОУ СШ №67 на 2015-2020  год

Образовательная программа (8-10 классы) на 2018-2019 учебный год

Положение о языках обучения

Пояснительная записка к учебному плану на 2018-2019 учебный год

Учебный план МОУ СШ № 67 на 2018-2019 учебный год

Аннотации к учебным программам дисциплин (1-4 классы)

Аннотации к учебным программам дисциплин (5-10 классы)

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией

для обеспечения образовательного процесса

Программно - методическое обеспечение на 2018-2019 учебный год для 1-4 классов

Программно - методическое обеспечение на 2018-2019 учебный год для 5-10 классов

Буклет 1

Буклет 2

Памятка "Административная и уголовная ответственность за правонарушения"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов

Задачи и функции МОУ

• Совершенствовать учебно-воспитательный процесс, используя современные методы преподавания на базовом и профильном уровнях

• Продолжить работу по совершенствованию модели сетевого взаимодействия с общеобразовательными учреждениями района по реализации инвариантной части учебного плана в старшей школе

• Реализация программы «Одаренные дети» в урочной и внеурочной работе через развитие творческой, научно-исследовательской, проектной деятельности

• Расширить возможности индивидуальных образовательных траекторий учащихся через систему урочной и внеурочной деятельности и сеть платных образовательных услуг

• Продолжить работу по сохранению физического и психического здоровья учащихся в образовательном процессе, использованию здоровьесберегающих технологий во внеурочной деятельности

• Разработать целевые программы в соответствии с Программой развития школы на 2015-2020 гг.