Образование

Педагогический коллектив МОУ СШ № 67 реализует следующие виды образовательных программ: основные  общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования (базовый уровень) и дополнительные общеобразовательные программы.

Информация об уровнях образования, формах и нормативных сроках обучения

Язык обучения

На 01 февраля 2021 года:

Численность учащихся по программе: 903 человек

На уровне начального общего образования (1-4 класс) по ФГОС обучается – 376 учащихся. Вид общеобразовательной программы: Общеобразовательные программы начального  общего образования (УМК «Перспектива»)

Цели:

- обеспечение образовательного процесса, предусмотренного базисным учебным планом;

- овладение базовыми знаниями, соответствующими стандарту начального образования.

На уровне основного общего образования (5-9 классы) обучается 457 человек по общеобразовательным программам. Вид общеобразовательной программы: Общеобразовательные программы основного общего образования.

Цель: формирование целостного представления о мире, основанного на приобретенных знаниях, умениях, навыках и способах деятельности.

На уровне среднего общего образования (10-11 класс) обучается 70 человек.

10 класс (45 человек). Профили обучения: социально-экономический профиль, естественно-научный профиль, универсальный профиль.

11 класс (25 человек). Вид общеобразовательной программы: Общеобразовательные программы среднего общего образования (базовый уровень)

Дополнительные общеобразовательные программы: Общеобразовательные программы кружков, секций, клубов, объединений    1-10 классы

Формы освоения образовательной программы

Образовательные программы осваиваются учащимися школы в очной форме. По желанию учащихся  и их родителей (законных представителей)  общеобразовательные программы могут быть  освоены в различных  формах: семейного образования и самообразования, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.

Порядок организации получения семейного образования, самообразования, обучения на дому определяется локальными актами школы.

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований: 100 %

Язык образования: русский

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации Серия: 34 А01 №0000180 рег.№182 от 30 марта 2015 г, действительно по 04.02.2025 г.

Основная образовательная программа начального общего образования МОУ СШ №67  на 2020-2025 год

Основная образовательная программа основного общего образования МОУ СШ №67 на 2020-2025  год

Основная образовательная программа среднего общего образования МОУ СШ №67 на 2020-2025  год

Аннотации к учебным программам дисциплин (1-4 классы)

Аннотации к учебным программам дисциплин (5-11 классы)

Учебный план МОУ СШ № 67 на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 год для обучающихся 9-х, 11-х классов (с изменениями от 30.04.2021)

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 год

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 год (с изменениями от 11.01.2021)

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 год для обучающихся 11-х классов (с изменениями от 22.03.2021)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджето

Реализуемые образовательные программы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт физических и (или) юридических лиц,

Итого

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС,1-4 классы)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС, 5 – 9 класс)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС-10 ФКГОС-11 классы)

Дополни

тель

ные

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счёт бюджетных ассигнований бюджета  субъекта Российской Федерации

за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов

за счёт ассигнований по договорам об образовании за счёт физических лиц

за счёт ассигнований по договорам об образовании за счёт юридических лиц

Профессиональные образовательные программы

Задачи и функции МОУ

• Совершенствовать учебно-воспитательный процесс, используя современные методы преподавания на базовом и профильном уровнях

• Продолжить работу по совершенствованию модели сетевого взаимодействия с общеобразовательными учреждениями района по реализации инвариантной части учебного плана в старшей школе

• Реализация программы «Одаренные дети» в урочной и внеурочной работе через развитие творческой, научно-исследовательской, проектной деятельности

• Расширить возможности индивидуальных образовательных траекторий учащихся через систему урочной и внеурочной деятельности и сеть платных образовательных услуг

• Продолжить работу по сохранению физического и психического здоровья учащихся в образовательном процессе, использованию здоровьесберегающих технологий во внеурочной деятельности

• Разработать целевые программы в соответствии с Программой развития школы на 2015-2020 гг.

Методические документы для организации образовательного процесса

Программно – методическое обеспечение начального общего образования  на 2020-2021 учебный год (1-4 классы)

Программно – методическое обеспечение основного общего образования  на 2020-2021 учебный год (5-11 классы)

План работы с неуспевающими на 2020 -2021 учебный год