Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Все классы и кабинеты оборудованы современной качественной мебелью, соответствующей требованиям санитарных норм и правил. В начальных классах часть мебели соответствует самым последним требованиям: парты с наклонной поверхностью.

В учреждении имеются 102 компьютера (из них 62 ноутбука).

14 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 58,3% от общего числа всех кабинетов.

На компьютерах установлены операционные система Windows.

Приобретена периферийная техника:

• мультимедийный проектор – 13 шт.;
  • интерактивная доска – 8 шт.;
  • принтер – 14 шт.;
  • сканер – 7 шт.;
  • многофункциональное устройство – 3 шт.

Сведения о библиотеке

Положение о сохранности школьных учебников

Правила пользования бесплатными учебниками

Положение о порядке обеспечения учащихся учебниками и учебными пособиями из библиотечного фонда

Приказ Минобрнауки от 31.03.2014г. № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников»

Список учебников, планируемых к использованию  в образовательном процессе  МОУ СШ № 67  в 2016 – 2017 учебном году

Список учебников, утвержденных к использованию в образовательном процессе  МОУ СШ № 67  в 2015 – 2016 учебном году

Условия питания и охраны здоровья учащихся

Охрана здоровья учащихся

Закон Волгоградской области от 10.11.2005 года № 1111-ОД «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области» (с изменениями и дополнениями)

Положение об организации питания учащихся

Контракт № 1021/67 от 28.08.2015г. на оказание услуг общественного питания в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 67 Дзержинского района Волгограда» на учебный 2015 - 2016 год

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся

Положение o пopядкe и oцeнкe эффeктивнoсти испoльзoвaния учебно-лабораторного, компьютерногo оборудования для начальных классов

Положение № 01-26-38 о порядке и оценке эффективности использования учебного оборудования

Нормативные документы

Распоряжение Правительства РФ "О плане действий по модернизации общего образования на 2011-2015 г.г.

Постановление Правительства РФ "О порядке предоставления в 2011-2013 г. субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на модернизацию региональных систем общего образования"

Рекомендации Минобрнауки РФ "Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием"

Постановление Правительства  Волгоградской области "О порядке осуществления и учета в 2012 г. расходов областного бюджета на модернизацию системы общего образования Волгоградской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета"

Постановление администрации Волгоградской области  "Об утверждении комплекса мер по модернизации в 2011 г. общего образования Волгоградской области"

Постановление администрации Волгоградской области  "Об утверждении комплекса мер по модернизации системы  общего образования Волгоградской области в 2012 г."

Письмо Минобрнауки РФ "Об осуществлении закупочных процедур в 2012 г."

Постановление Правительства  Волгоградской области "О внесении изменений в постановление Правительства  Волгоградской области от 09.04.2012 "О порядке  осуществления и учета в 2012 г. расходов областного бюджета на модернизацию системы общего образования Волгоградской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета"