Конкурсы для обучающихся

Положение о конкурсе декоративно-прикладного творчества "Игрушка-2015".

Цели и задачи конкурса:

Разработать проект развивающей грушки; вовлечь детей в активную познавательную деятельность; стимулировать развитие у детей образного и логического мышления, фантазии и воображения.

Участники:

В конкурсе принимают участие обучающиеся в четырех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет.

Условия конкурса:

На конкурс принимаются игрушка или игра (настольная), выполненная в любой технике.

• развивающий компонент игрушки;
  • техника и качество исполнения;
  • авторский взгляд, творческие находки;
  • правильность, грамотность оформления работы.

Сроки предоставления работ:

Работы принимаются до 15 января 2015 года.

Положение о конкурсе детских рисунков "Путешествие в страну Чуколандия", посвященного 130 годовщине со дня рождения Корнея Чуковского.

Цели и задачи конкурса:

Отметить памятную дату - день рождения К.И.Чуковского; приобщить детей к творчеству К.И.Чуковского; стимулировать развитие у детей фантазии, воображения и творческого потенциала.

Участники:

В конкурсе принимают участие обучающиеся в трех возрастных категориях: 1-2 класс, 3-4 класс.

Номинации конкурса:

1. Мой любимый литературный герой в произведениях К.Чуковского (портрет)

2. Моя любимая сказка (сюжет).

3. Моё любимое стихотворение (сюжет).

Условия конкурса:

На конкурс принимаются работы, выполненные в технике изобразительного искусства (масло, акварель, цветные карандаши,  тушь, гуашь, пастель, мелки, смешанные техники) на любом материале (ватман, картон, холст) в формате А-3 (297Х420)

• Соответствие работы тематическому содержанию;
  • Композиционное решение;
  • выразительность и законченность работы;
  • оригинальность;
  • качество исполнения работы.

Сроки предоставления работ:

Работы принимаются до 31 декабря 2011 года.

________________________________________________________________________________________________________________

Положение о конкурсе детского рисунка "Новогодняя сказка"

Цели и задачи конкурса:

Изобразить зиму, зимние игры, развлечения, новогодние праздники; повысить интерес к истории народа, традициям празднования Нового года и Рождества; стимулировать развитие у детей фантазии, воображения и творческого потенциала.

Участники:

В конкурсе принимают участие обучающиеся в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

Номинации конкурса:

1. Я и Новый год

2. Зимние традиции.

3. Зимняя сказка.

Условия конкурса:

На конкурс принимаются работы, выполненные в технике изобразительного искусства (карандаш, фломастер, тушь, гуашь, аппликация) в формате А-3

• Соответствие работы тематическому содержанию;
  • Композиционное решение;
  • выразительность и законченность работы;
  • оригинальность;
  • качество исполнения работы.

Сроки предоставления работ:

Работы принимаются до 12 декабря 2011 года.