собеседование

Собрание будущих первоклассников

17 января 2020 г. (пятница)  в 18.00 состоится организационное родительское собрание будущих первоклассников 2020-2021 учебного года.

Международный день борьбы с коррупцией

В МОУ СШ № 67 прошли мероприятия, посвященные

Международному дню борьбы с коррупцией

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В законодательстве Российской Федерации под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

26.11.2019 года старшим помощником Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Навасардян Д.В. в МОУ СШ № 67 :

- проведена лекция и семинарское занятие на тему « Антикоррупционное законодательство в РФ»;

-     проведена викторина на тему « Базовые вопросы противодействия коррупции»

09.12.2019 года в  школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

Были проведены классные часы, со старшеклассниками подготовленные с участием учащихся по теме антикоррупционной направленности:

- Гражданское общество и борьба с коррупцией;

- Источники и причины коррупции;

- Учащиеся против коррупции.

Обсуждение на уроках  обществознания, истории элементов, позволяющих формировать антикоррупционное мировоззрение учащихся, повышать уровень правосознания и правовой культуры.

aid

Всероссийская акция ”Стоп ВИЧ/СПИД”

Дзержинское территориальное управление сообщает, в соответствии с
письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.11.2019 №
ИП 1294/07 в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года при поддержке
Фонда социально-культурных инициатив пройдет очередная Всероссийская
акция ”Стоп ВИЧ/СПИД”, приуроченная к Всемирному дню борьбы со
СПИДом.
В проведении Всероссийской акции ”Стоп ВИЧ/Спид" на территории
Волгоградской области рекомендуется пpовести в образовательных
организациях в период с 18 ноября по 2 декабря 2019 года следующие
мероприятия:
1. Проведение лекций, открытых уроков, профилактических мероприятий
с обучающимися.
2. Оформление информационных стендов, распространение
информационных материалов (материалы на сайте стопвичспид.рф).
3. Организация участия обучающихся в интернет-опросах на веб-ресурсах,
расположенных по адресам: опрос- молодежи-о-вич.рф.

Единый урок по безопасности в Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.