Питание

Из всех факторов, оказывающих влияние на здоровье ребенка, наиболее важным является рациональное питание. Правильно организованное питание благотворно влияет на организм, что проявляется в улучшении показателей физического развития, повышении сопротивляемости инфекциям и в улучшении успеваемости.

Буфет-раздатка является структурным подразделением школы.

Говоря о школьном питании, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем наших детей. Ведь предлагаемая пища должна быть не только вкусной, но и полезной, обогащенной витаминами. Согласно рекомендациям диетологов, меню включает в себя овощные, разнообразные крупяные, бобовые, мясные и рыбные блюда.

Организовано бесплатное питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Организовано рациональное щадящее питание для детей, страдающих хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Учащиеся, посещающие группы продленного дня, обеспечиваются двухразовым горячим питанием.

У ученика всегда есть возможность выбора, в соответствии с его желаниями и финансовыми возможностями.

Организация питания школьников является неотъемлемой частью воспитания культуры человека. Дежурный учитель и дежурные по столовой всегда следят за порядком и чистотой. Ну а пожелание «приятного аппетита» из уст учеников звучит столь часто, что не удивляет, а радует.