Материалы

Единый день ЕГЭ

 Информация МОУ СШ № 67

о проведении Единого информационного дня по вопросам ЕГЭ 

       В целях обеспечения своевременного и в полном объеме информирования выпускников 11класса, их родителей (законных представителей), педагогических работников МОУ СШ № 67 Дзержинского района по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в 2017 году, 01 марта 2017 года в МОУ СШ № 67 прошел Единый информационный день по вопросам ЕГЭ.

В рамках Единого информационного дня по вопросам ЕГЭ прошли следующие мероприятия:

  1. Для учащихся 11 класса прошел классный час «ЕГЭ в вопросах и ответах», консультации для учащихся 11 класса по вопросам ЕГЭ.

  2. В рамках Единого информационного дня ЕГЭ для выпускников 11 класса были организованы просмотр информационных видеоконсультаций по вопросам ЕГЭ в кабинете информатики: ЕГЭ – 2017. Видеоконсультации: русский язык, математика, обществознание, биология, химия, история.

  3. 21 февраля 2017 года для родителей выпускников на родительском собрании был организован показ информационного ролика «Советы психолога родителям выпускников, сдающих ЕГЭ», «О ЕГЭ предметно». Для родителей, которые не смогли присутствовать на родительском собрании, в течение 01.03.2017г. была организована «Горячая линия» по вопросам ЕГЭ.

  4. Тематические консультации руководителей методических объединений школы по вопросам специфики проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

  5. Прошел конкурс для учащихся 11 класса по созданию агитационных плакатов «Сдавай ЕГЭ честно!».

  6. Игра «Все ли я знаю о процедуре ЕГЭ?», в рамках которой выпускники проходили этапы: «разминка», «черный ящик», «соберись и успокойся», «эстафета», «проверка внимания».

  7. В течение учебного года предусмотрено проведение уроков по предметам (согласно утвержденного расписания) по теме: «Решение заданий из открытого банка заданий».

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
+