51 год движению ЮИД!

6 марта 2024 г. исполнился 51 год со дня создания отрядов юных инспекторов движения.
Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие в проведении различных социально значимых акций и кампаний, оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах.

в МОУ СШ № 67  прошли   мероприятия, посвященные 51-й годовщине создания движения ЮИД:

перед ребятами начальных классов выступил отряд ЮИД «Светофорик». Ребята познакомились с историей движения ЮИД.

В целях активизации деятельности отрядов юных инспекторов движения, привлечения школьников к пропаганде безопасности дорожного движения  в школе   были проведены следующие мероприятия:

• беседы  по ознакомлению обучающихся с деятельностью отряда ЮИД «Зеленый свет» нашей школы;
  • игры «Безопасная дорога», «Брейн-ринг»,  викторины «Знаешь ли ты историю ЮИД?»,  конкурсы: «Знаем правила прекрасно, соблюдаем не напрасно», «Школа дорожных наук».
  • выставка в школьной библиотеке «Красный, желтый, зелёный»
  • 01 марта 2024 сотрудник ГУ МВД России по Волгоградской области майор внутренней службы Догадина Т.В. провела для ребят 4АБВ классов интерактивные уроки правовой грамотности «Правила дорожного движения – мои правила!»
  • 25 марта 2024 года инспекторы ГИБДД по Волгоградской области Заранок С.В., Гульцев А.С. провели с учащимися 3А и 5А классов беседы «Правила дорожного движения РФ»

ЮИДовцы приняли активное участие в марафоне поздравлений «С днем рождения, движение ЮИД!» и  видео-челлендже «ЮИД, вперед!»: «Что значит быть ЮИДовцем?»

#ЮИД51# ЛабБез