Быть здоровым модно и престижно!

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но жизненно необходимо С 13 по 17 ноября 2023 года в   МОУ СШ 67  прошла неделя «Мир без наркотиков». Главная задача всех проводимых мероприятий - привлечение  учащихся школы  к противостоянию наркомании:

с учащимися 6а бв, 7б, 8ав классов специалистом  ОО «Общее дело» Перцевым В.М. проведены профилактические занятия  по темам «Секреты манипуляции – алкоголь», «Секреты манипуляции – табак», «Наркотики лучшее,  что придумал дьявол».  Ребята узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о видах группового давления и  правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика.

А с учащимися 9АВ классов сотрудником  ГУНК МВД России по Волгоградской области проведена беседа по теме «Профилактика преступлений и правонарушений в сфере НОН (незаконного оборота наркотиков)». Старшеклассники приняли участие в  квизе и узнали о способах незаконного приобретения и употребления наркотиков, мерах административной и уголовной ответственности.

В 1-4 классах в  рамках Международного дня отказа от курения  проведен просмотр и обсуждение мультфильма «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма».

В завершение недели специалистами социально - психологической службы совместно со студентами 3 курса ВГАФК проведена профилактическая акция «Браслеты за здоровье». Участники акции  узнали о возникновении Дня отказа от курения.  Ребята  активно включились в разговор,  высказали свое мнение по этой проблеме. В подарок участникам акции были  предложены браслеты в поддержку данной акции с текстом «Я не курю!», « Я за ЗОЖ», «Дружу со спортом. Делаю зарядку».

Учащиеся школы пришли к выводу: «Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым  модно и престижно!!!»