Положение о бракеражной комиссии

Положение о комиссии по контролю организацией и качеством питания

Контракт на оказание услуг общественного питания на базе муниципальных общеобразовательных учреждений Дзержинского района Волгограда

Режим работы столовой:

понедельник – пятница 8.30-16.00

Организация питания.

В МОУ СШ № 67 организовано горячее питание.

Дети посещают столовую  по графику.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА:

Закон Волгоградской области № 1111-ОД от 25.10.2005 г (с изменениями)

Приказ комитета образования и науки Волгоградской области № 93 от 01.09.2016 г Об утверждении Порядка предоставления питания

Приказ комитета образования и науки Волгорадской области № 109 от 13 октября 2016 О внесении изменений в приказ комитета № 93

Решение Волгоградской городской Думы № 54-1574 от 22.02.2017 г.

Решение Волгоградской городской Думы № 5-123 от 21.12.2018 г.

Решение Волгоградской городской Думы № 5-125 от 21.12.2018 г.

Изменения в Социальный Кодекс 246-ОД

Предоставления бесплатного питания.

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • детям,  состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области.

При отсутствии указанных документов бесплатное питание  обучающимся в школе может производиться на основании акта обследования социально- бытовых условий семьи,  составленного Советом ОУ при наличии финансовых средств.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатора, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявление;
  • медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатора.
  • Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Питание детей осуществляет предприятие индивидуального предпринимателя  Киреевой  Елены Витальевны. Обучающиеся  получают питание  в соответствии с 12-дневным меню,  утверждённое Роспотребнадзором.  В меню входят разнообразные блюда, употребление витаминов в виде фруктов и овощей, а также кисло-молочные продукты.

В школе ведётся пропаганда здорового  и правильного питания. В классах оформлены уголки по правильному питанию, проводятся классные часы и родительские собрания по данной тематике. За организацию бесплатного питания по МОУ СШ № 67 отвечает зам.директора по УВР Зайцева И.А. Так  же  в  школе  организованно   питание  за  родительскую плату.