Информация о проведении Единого информационного дня ЕГЭ

В рамках Единого информационного дня ЕГЭ в школе прошли следующие мероприятия:

- классный час «ЕГЭ в вопросах и ответах», по итогам которого выпускники изготовили агитационные плакаты «Сдаем ЕГЭ честно!»;

- в течение дня работала «Горячая линия» по вопросам ЕГЭ, проводились индивидуальные консультации родителей,  выпускников;

- тренинг по заполнению бланков ЕГЭ;

- в кабинете информатики для выпускников был организован просмотр видеороликов по темам: «Процедура проведения ЕГЭ», «Советы психологов учащимся по подготовке  к  ЕГЭ»;

- среди учащихся  11 класса была проведена диагностика  готовности будущих выпускников к  ЕГЭ. Анализ результатов выявил высокий показатель знакомства с процедурой экзамена. Все школьники хорошо представляют, как проходит  ЕГЭ, знают, какие задания нужно выполнить, чтобы получить желаемую оценку. Несмотря на высокий показатель информированности об экзамене, уровень тревоги у абсолютного большинства ребят повышен: 76% респондентов волнуются, когда думают о ЕГЭ, хотя 94% уверены, что сдать экзамен им по силам. Все опрошенные уверены, что смогут справиться с тревогой на экзамене, вместе с тем 17% признались, что недостаточно владеют  навыками самоконтроля и самоорганизации. Все выпускники осознают важность результатов ЕГЭ для своего будущего.

Исп.: Т.А. Фалеева

37-07-19