Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания

Контракт на оказание услуг общественного питания на базе муниципальных общеобразовательных учреждений Дзержинского района Волгограда

График питания

(Здесь будет размещен график питания)

(Здесь будет размещено меню питания)

Образец заявления на предоставление бесплатного питания  (2020 г.)

Контракт на оказание услуг общественного питания с ООО "Виво Маркет" и Варианты 12-дневного меню для обеспечения бесплатным питанием

Бесплатное питание предоставляется во исполнение ст. 46 Закона Волгоградской области от 31 декабря 2015 года № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области» (с изменениями),

Изменения в "Социальный кодекс Волгоградской области" от 31 декабря 2015 года № 246-ОД

приказа комитета образования и науки Волгоградской области от 01 сентября 2016 г. № 93 «Об утверждении Порядка предоставления обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания» (с изменениями),

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"

Постановление от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-Эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в образовательных учреждениях"

в соответствии с решениями Волгоградской городской Думы:

- от 22.02.2017 № 54/1574 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда» (с изменениями),

- от 09.11.2016 № 49/1469 «Об утверждении Положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда» (с изменениями),

-  изменения в № 49/1469 «Об утверждении Положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда» от 21.11.2018

- от 21 декабря 2018 года № 5/125 «Об утверждении Порядка обеспечения   бесплатным    питанием обучающихся      муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда из малоимущих семей, многодетных семей или состоящих на учете у фтизиатра, обучающихся первых классов».

БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ В МОУ СШ № 67

В МОУ СШ № 67   бесплатное питание за счет средств областного и городского бюджетов предоставляется следующим категориям учащихся:

В РАЗМЕРЕ 70 рублей:

• детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных Центрах социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • детям из многодетных семей;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра;
  • учащимся 1-4 классов.

В РАЗМЕРЕ 100 рублей:

• детям - инвалидам и детям с ОВЗ  вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка

Перечень необходимых документов:

1. Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального ЦСЗН Волгоградской области.
  2. Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в Школу заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.
  3. Предоставление бесплатного питания обучающимся из многодетных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии удостоверения многодетной семьи.
  4. Предоставление 2-х разового бесплатного питания детям-инвалидам и детям с ОВЗ производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии медицинского заключения (только при очной форме обучения).
  5. Предоставление бесплатного питания обучающимся 1-х классов производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих и приказа о зачислении в 1 класс.

Также для внесения в базу ЕГИССО всем категориям льготников (кроме учащихся 1-х классов) необходимы копии:

- свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

- паспорта получателя льготы (матери или отца);

- СНИЛСы ребенка и получателя льготы (матери или отца).

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами на время фактического посещения Школы.

По вопросам организации бесплатного питания обращаться

лично или по телефону 37-07-19 к Зайцевой Инне Александровне (понедельник – пятница с 9.00 до 17.00)

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях