Организация обучения детей с ОВЗ

Мониторинг готовности МОУ СШ №67 к введению ФГОС ОВЗ

Методические рекомендации по внедрению ФГОС ОВЗ

Нормативные документы,регламентирующие обучение детей с ОВЗ

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изменениями)

Извлечение из приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (раздел III «Особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья»)

Приказ министерства образования и науки Волгоградской области от 17 октября 2013 г. № 1372 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 14 февраля 2012 г. № 123 «Об утверждении примерного учебного плана индивидуального обучения на дому лиц, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающих образовательные учреждения»

Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 29 августа 2012 г. № 899 «О внесении изменений в приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 14 февраля 2012 г. № 123 «Об утверждении примерного учебного плана индивидуального обучения на дому лиц, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающих образовательные учреждения»