День русского языка

Со  02 по 06 июня 2022 года проходит информационная акция

"День русского языка"

День русского языка в России совпадает с датой рождения одного из величайших поэтов прошлого – Александра Сергеевича Пушкина.

В 2022 году праздник пройдет 6 июня в двенадцатый раз. В Российской Федерации он закреплен на официальном уровне Указом Президента от 06.06.2011 года № 705 «О Дне русского языка».

Целями акции является патриотическое воспитание молодежи, повышение мотивации к изучению русского языка, укрепление межнационального понимания и согласия.

Хештеги акции:

#русскийязык ,#языкмира, #мостдружбы, #деньпушкина, #нашрусскийязык

Французский

#lalanguerusse, #lalanguedelapaix, #lepontdel’amitié, #lejourdePouchkine, #notrelanguerusse

Английский

#Russianlanguage, #languageofpeace, #bridgeoffrendship, #Pushkinday, #ourRussianlanguage

Немецкий

#russischeSprache, #SprachedesFriedens, #BrückederFreundschaft, #PuschkinsTag, #unsererussischeSprache

Испанский

#lenguarusa, #lenguadelapaz, #puentedelaamistad, #díadePushkin, #nuestralenguarusa