Собрание для родителей будущих первоклассников

18 февраля 2012 года прошло первое родительское собрание для будущих первоклассников. На собрание пришли более 40 родителей, что говорит о неравнодушном отношении пап и мам к предстоящим изменении в жизни их детей и готовности родителей помочь будущим первоклассникам стать успешными школьниками. Собрание началось с выступления наших ребят, которые показали концерт.

В ходе собрания особое внимание родителей было обращено на особенности организации образовательного процесса в 1 классе в соответствии с требованиями СанПиН, на возрастные психологические особенности детей 6-7 летнего возраста, на роль родителей в подготовке детей к началу школьного периода их жизни и профилактике дезадаптации будущих первоклассников. В рекомендациях специалистов звучали советы о том, как научить ребенка общаться, выполнять требования взрослых, как сформировать положительную мотивацию к школьному обучению, как грамотно подобрать первокласснику ранец и удобную здоровье сберегающую сменную обувь.