Внимание – дети! В школу без ДТП

За 7 месяцев 2021 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 169 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 несовершеннолетних погибли и 184 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост (+40,4%) числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Данная категория несовершеннолетних участников дорожного движения составила почти 40% от общего количества ДТП с участием детей в целом.

С 30 августа по 10 сентября 2021 года  в МОУ СШ №67 проходит

целевое профилактическое мероприятие "Внимание-дети!".

В рамках  акции запланированы и  проведены следующие мероприятия:

уроки безопасности дорожного движения, инструктажи о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения с обязательной отметкой в журналах по технике безопасности;

- классные часы «Азбука дорожной безопасности», «Добрая дорога»;

-«открытый» урок ОБЖ «Обеспечение личной безопасности в повседневной жизни»;

- оставлены безопасные маршруты «Дом – школа – дом»;

-  отрядом ЮИД совместно с родительским патрулем »   у пешеходного  перехода  школы проведена  акция «По телефону разговаривая, можно угодить в аварию», раздача листовок  «Возьми ребенка за руку», «ПДД на асфальте», « Слезь с велосипеда»

- родительские собрания.

Учащиеся и родители начальной школы приняли активное участие в  областной онлайн-акции  "#В школу без ДТП!"