Всероссийский урок астрономии

21 октября 2021 года для учащихся 9-х классов  прошел  Всероссийский урок астрономии по теме «Чудеса Галактики».  Урок позволил ученикам ближе познакомиться с таинственным и необыкновенным миром космоса и одной из старейших в мире наук - астрономией! В ходе урока  ребята с интересом просмотрели  видеоролик, из которого узнали немало для себя нового об основном населении нашей галактики Млечный Путь – звёздах; шаровых и рассеянных звёздных скоплениях; туманностях – останках умирающей звезды; чёрных дырах. После этого они  выполнили предложенные в рабочих листках задания: «Такие разные звёзды», «Поиск Плеяд», «Тайны чёрных дыр», «Эволюция звезды», «Галактика Млечный Путь».

22 октября 2021 года для учащихся 10-11 классов  прошел  Всероссийский урок астрономии по теме «Чудеса Галактики».  Цель урока – привлечение внимания учащихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. Учащиеся 11 –х  классов расширили знания о галактике Млечный Путь и её составляющих. В рамках урока учащиеся просмотрели видеоролики, презентации и с большим увлечением выполняли  задания, используя  методические материалы по организации и проведению урока Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Сообщи, где торгуют смертью 2021

С 18. 10 по 24.10.2021 ГУ МВД России по Волгоградской области на территории региона проводится Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью", направленная на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков

Социально-психологическое тестирование

В МОУ СШ №67 с 11 октября по 16 октября 2021 года проходит ежегодное Социально-психологическое онлайн тестирование для учащихся 7-11 классов.

В школе проходят дни открытых дверей по питанию с 27 по 30 сентября

В рамках Дня открытых дверей по питанию в МОУ СШ 67 на уроках естественнонаучного цикла были проведены мероприятия, направленные на развития у учащихся правил здорового питания.
 Учащиеся сформировали знания о том, что ферменты, витамины и гормоны - это биологически активные вещества, которые выполняют жизненноважные функции в организме человека,
подготовили доклады о витаминах, гормонах и ферментах.
 Впереди также проведение конкурса на самый лучший класс по организации питания в школе, а также вопросы осуществления родительского контроля за питанием, которые будут рассмотрены на расширенном Совете школы вечером в среду 29.09.21г.

28 сентября в начальной школе прошли классные часы по здоровому питанию, ребята учились разбираться, какие продукты полезны, а какие вредны. Доказывали друг другу в игровой форме, как важно правильно питаться и говорили о правилах посещения буфета-раздаточной.

Пушкинская карта

По инициативе Президента с 1 сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. Распоряжение о выделении на первый этап программы 3,9 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Программа позволит миллионам молодых граждан нашей страны получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 2 августа. По его словам, такая мера социальной поддержки не только позволит молодёжи приобщиться к культурным ценностям, но и придаст новый импульс всей отрасли.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале госуслуг.

С 20 по 24 сентября 2021 года  в МОУ СШ №67 прошла

Неделя безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках  Недели были   проведены следующие мероприятия: Классные часы, уроки, конкурсы, тематические викторины, флешмобы с использованием материалов, размещенных на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог», сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru; мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов с привлечением родительской общественности; экскурсии с учащимися «Безопасный путь в школу и обратно»;

21 сентября прошел Единый день БДД;

23 сентября  представители родительской общественности и педагоги школы приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ (в онлайн-формате).

Учащиеся и родители приняли активное участие в  мероприятиях, проводимых   ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» - челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно» ,  «Вижу и говорю спасибо»,  акции «Почта ЮИД»

#НеделяБезопасности2021#ВозьмиРебенкаЗаРуку   #ВезуРебенкаПравильно  #ВижуГоворюСпасибо

Родительское собрание будущих первоклассников - 2021

24 сентября 2021 года (пятница) в 18.00