Архив

Единый День Безопасности

19 сентября 2017 года в МОУ СШ № 67 прошел «День безопасности». Отряд ЮИД «Бонд» в период с 7.30 до 8.00 патрулировал улицу Ангарскую напротив школы. Во время патрулирования, участники отряда фиксировали нарушения правил дорожного движения. Так, некоторые пешеходы переходили дорогу в неположенном месте, несколько машин совершали разворот на пешеходном переходе, даже когда на нем находились люди. Автобус следующий по маршруту № 98 останавливался прямо на «Зебре» во время зеленого сигнала светофора для пешеходов. Также отряд ЮИД раздавал памятки родителям, водителям и детям. Была проведена разъяснительная беседа с учениками, нарушившими ПДД.

После патрулирования отряд провел урок безопасности в 1-х класса. На уроке дети знакомились с правилами дорожного движения, правилами проезда в транспорте, отгадывали загадки, и играли в игру «Разрешается», «Запрещается». Со 2 по 10 классы прошли классные часы «Дорога ошибок не прощает», в рамках которых учащиеся выступали не только в роли слушателей, но и активных участником классного часа. Готовили сообщения о ситуациях на дорогах города, о нарушениях правил дорожного движения как учениками, так и взрослыми, о необходимости их соблюдения.

Таким образом, в проведении «Дня безопасности» приняли участие ученики с 1 по 10 класс, родители учащихся и просто граждане нашего города.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
+