Крымская весна в МОУ СШ №67

18 марта -  день присоединения Крыма к России.

В связи с важной исторической датой  с 16-20 марта 2022 г. в школе проводились тематические мероприятия.

С целью воспитания у учащихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма в  1-4 классах е прошли уроки "Крымская весна".  Наши педагоги пояснили ребятам важность и радость этого дня. Учащиеся познакомились с историей взаимоотношений Крыма и России, роли России в судьбе Крыма и города Севастополя. Ребята узнали много интересных фактов о жизни народов Крыма, их традициях, культуре, об экономическом и природном значении Крыма.

Участниками  Всероссийского открытого урока "Русская весна" стали учащиеся  5-11 классов.

Школьники и педагоги прослушали  рассказ об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, и узнали, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России.

Кроме того ,  учащиеся старших классов приняли участие в онлайн-акции «Патриотические стихотворения», челлендже «Сила V правде».

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Хэштег #cилаVправде