Всероссийская акция "День единых действий"

В МОУ СШ №67 проходят Всероссийские уроки в рамках цикла
образовательных мероприятий - День единых действий.

19 апреля 2021 учащиеся 8-11 классов школы №67 года приняли участие во Всероссийской акции – Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Написали Письма в будущее «Нельзя забыть»

хэштеги Дня единых действий #безсрокадавности, #19апреля

С 11 по 14 мая 2021 г. в рамках международной акции Сады памяти прошли Всероссийские уроки Победы.
Цель урока: привлечение внимания к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
#УрокПобеды #ГодНауки #ДрузьяЗемли

С 21 мая 2021 г. учащиеся стали участниками Всероссийского урока Арктики, посвященного Дню полярника в России. Он приурочен ко Дню полярника (21 мая). На уроках учащиеся 5–6-х классов говорили по теме «Экосистема Арктики: спасём или потеряем», 7–8-х классов –«Полярные экспедиции: история и современность», ученики 9–10-х классов изучили тему «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны», а учащиеся 10–11-х классов обсудили тему «Северный морской путь – драйвер развития России».

9 июня 2021 года в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга»  прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I.  Цель урока – привлечение внимания  к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Ребята узнали интересные факты из истории нашего государства, связанные с деятельностью Петра Первого, совершили заочную экскурсию по Петербургу, получили и много интересной информации о первом российском музее этнографии и антропологии – «Кунсткамере».

#ПетровскийУрок